Как заставить вегетарианца есть мясо: что делать

Зачем вам кого-то заставлять? А может быть заставите себя есть больше овощей, нет?…

Пока сторонники вегетарианского образа жизни кричат о достоинствах их системы питания, ставя в пример нормализацию веса и предвещая долголетие, противники убеждают: мясо должен кушать каждый.

Снижение эффективности иммунной системы, частые ОРВИ, аллергии — действительно ли всё это ждёт нас, если не есть мясо?

В чем выражается вред здоровью или как заставить вегетарианца есть мясо? Об этом пойдет речь в данной статье.

Больше вреда, чем пользы

В результате исследования Оксфордского университета был выявлен факт: существует корреляция между повышением смертности и вегетарианским образом жизни.

Один из аргументов против веганства — нехватка витамина В12, наличие которого имеется исключительно в продуктах животного происхождения (мясо, рыба, яйцо)

Еще один аргумент против веганства — дефицит цинка, кальция и витамина Д.  Эти витамины влияют на скелет и нервную систему.

Следовательно, как заставить вегетарианца есть мясо, если риск потерять здоровье велик? Ответ кроется в понимании важности проблемы.

Мясо — незаменимый источник аминокислот

Может показаться странно оказываться от продукта, богатого витаминами и минералами, заменить которые даже искусственным образом мало предоставляется возможным.

В мясе содержатся незаменимые аминокислоты, которые можно восполнить только с его употреблением 

В отдельных видах мяса (свинина, говядина) содержатся не только жизненно важные витамины D и В,  но и минералы — калий, кальций, фосфор, цинк, магний и железо.

Резюме

Мясо — основа рациона здорового человека. Рассуждая о том, как заставить вегетарианца есть мясо, не должно возникнуть сомнений в необходимости его приема, ведь на кону собственное здоровье.

Заставлять другого человека что-то есть — точно нельзя. Это неправильно и ничего хорошего из этого у вас не получится. Заставьте лучше себя есть больше овощей.

Читайте:  Почему желтое молоко: странный цвет коровьего молока

Важно: жаренное на масле мясо — очень вредно. Такое точно принесет лишь вред вашему здоровью.

Поделитесь данной информацией в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
});