Я больше не могу есть мясо: ковид и другие причины

 Узнаем, почему вы вообще не можете кушать мясо…

Некоторые интересуются: я вообще не могу есть мясо, почему так происходит? Возможно, ваш рацион итак полноценен, а организм не нуждается в мясных продуктах.

Давайте разберемся ― почему мясо в вас не лезет и нужно ли заставлять есть себя этот продукт. Поехали!

Ковид

Да, всё верно. Люди переболевшие ковидом, часто не могут есть курицу, например. Вонь от мяса становится нестерпимой. Можно ждать несколько лет, пока привычный запах мяса вернется. Но бывает так далеко не всегда.

Нарушений в организме

Отвращение к мясу иногда бывает симптомом начинающихся проблем в организме: тело пытается «избавится» от того, что распознается им как вредное.

Если не хочется какого-то конкретного мяса (свинины, баранины), попробуйте заменить его птицей: она имеет меньшую калорийность и усваивается проще

Многие временно отказываются от мясного на фоне кодирования от алкоголизма и отказа от табака: так организм проще переносит стресс. Когда отвращение к мясу возникло резко и не проходит много дней, лучше обратиться к врачу.

Вегетарианство

Если вам резко расхотелось есть мясо, то это может сигнализировать о болезнях печени, почек, эндокринной системы

Если вокруг много веганов и вегетарианцев, которым «коровку и свинку жалко, они же живые, а ты ― трупоед», то отвращение к мясному ― результат психологического воздействия.

Вы хотите кушать мясо, но ваше окружение сплошь веганы? Попробуйте изменить круг общения! Если вам хочется кушать мясо, то в этом нет ничего плохо!

Беременность

Не хочется мяса при беременности? Дело в том, что в самом начале беременности может не хотеться каких угодно продуктов, в том числе мясных. Обычно это происходит во время токсикоза: мясо пахнет, а женщину тошнит от любого сильного запаха.

Читайте:  Почему пахнет печень: откуда странный запах

Заставлять себя есть мясное во время беременности вообще не обязательно. Проконсультируйтесь с врачом на предмет приема хорошего витаминно-минерального комплекса, чтобы растущий плод получал все питательные вещества

Потребность в мясных продуктах будет снижена летом, когда в рационе много фруктов и зелени. Лучше посетить врача или откорректировать диету.

Поделитесь данной информацией в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
});