МедиаПульс Россия
Общество

Еще в одном российском городе ввели ограничения на продажу топлива

Правительство Ульяновской области приняло решение ввести с 25 июня временные ограничения на продажу топлива во избежание спекуляций на рынке. Об этом говорится в сообщении правительства региона по итогам заседания оперативного штаба.

"Решением штаба всем компаниям, которые продают бензин и дизельное топливо в розницу через сети АЗС, с 25 июня рекомендовано ограничить продажу бензина в объеме не более 40 л на одно легковое транспортное средство, дизельного топлива — в объеме не более 100 л на одно легковое транспортное средство и не более 300 л для грузовых автомобилей и автобусов", — приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Ульяновской области Руслана Хайрудинова.

Он также добавил, что вводится запрет на продажу бензина и дизельного топлива в потребительскую тару и иные емкости. Для транспорта экстренных и оперативных служб, спецтехники жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и топливно-энергетического комплекса (ТЭК), пассажирского общественного транспорта, сельхозтоваропроизводителей продажа топлива будет производиться без ограничений.

Читать:
«Четко вижу ужасы»: экстрасенсы назвали новые версии пропажи Героя России Асылханова

В России задумались над импортом топлива

В правительстве пояснили, что такие меры вводятся для устранения спекуляций на топливном рынке и стабилизации ситуации.

"Данные меры временные и будут действовать до особого распоряжения", — говорится в сообщении.

Похожие записи

Российских школьников сводили на экскурсию на скотобойню

admin

Тутта Ларсен рассказала, где на М-4 «Дон» есть бензин

admin

Часть россиян предупредили о снегопадах в июне

admin