МедиаПульс Россия
В России

Трамп пообещал «очень мощные» удары по Ирану

Президент США Дональд Трамп пообещал нанести «очень мощные» удары по Ирану и пригрозил захватить объекты его нефтяной инфраструктуры по примеру Венесуэлы. Об этом американский лидер заявил в своей социальной сети.

«Соединенные Штаты сегодня вечером (в ночь на пятницу по московскому времени) нанесут очень мощные удары по Ирану», – заявил он (цитата по РИА «Новости»).

Говоря о захвате иранского острова Харк, Трамп сказал, что «в не столь отдаленном будущем мы возьмем под контроль… объекты нефтяной инфраструктуры».

«И возьмем на себя полный контроль над их нефтяными и газовыми рынками, как это было с Венесуэлой», – заявил американский лидер.

Ранее, 9 июня, Трамп говорил, что соглашение, направленное на прекращение конфликта с Ираном, может быть достигнуто «в течение двух-трех дней». Накануне он также выражал уверенность, что «мирная сделка» с Тегераном будет достигнута.

Читать:
За вечер пятницы и ночь субботы над Россией сбили 348 украинских беспилотников

Похожие записи

Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича будет рассмотрено в московском суде

admin

ВСУ ударили дронами по администрации Энергодара

admin

160 российских военнослужащих вернулись из украинского плена

admin