МедиаПульс Россия
В мире

Нефть марки Brent подорожала после ударов США по Ирану

Фьючерсы на нефть марки Brent прибавили больше двух процентов, достигнув 98 долларов за баррель, после атак Соединенных Штатов по Ирану. Котировки американской WTI, напротив, показали падение на 5,4 процента и сейчас стоят 91 доллар за баррель.

Фондовые рынки демонстрируют смешанную динамику. На фоне новых угроз японский Nikkei сбросил 0,14 процента. Фьючерсы S&P 500 выросли на 0,66 процента. Индекс Euro Stoxx 50 потерял 0,16 процента. Рынки штормит из-за противоречивых сигналов в отношении ситуации на Ближнем Востоке, пишет Reuters.

Между тем в министерстве иностранных дел Ирана заявили, что Тегеран не оставит без ответа нарушения режима прекращения огня со стороны Вашингтона.

Читать:
В США растёт число работающих пенсионеров

Похожие записи

Швеция усилит оборону Балтийского моря

admin

Космический мусор может угрожать гражданской авиации

admin

Поддельную атрибутику изъяли в Канаде

admin