МедиаПульс Россия
Общество

Объем запасов водохранилищ Крыма оценили

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что нынешних запасов воды в водохранилищах республики в сумме должно хватить примерно на 400 суток. Об этом он написал в своем канале в мессенджере «Макс».

По словам чиновника, обильные осадки, выпавшие в этом году, позволили наполнить водохранилища естественного стока до 77 процентов проектного объема.

«Суммарно объем воды во всех водохранилищах Крыма (без Чернореченского в Севастополе) составил около 186 миллионов кубометров», — поделился информацией он.

Из них 166 миллионов кубометров сосредоточено в питьевых водохранилищах, что на 50 миллионов больше по сравнению с 2025 годом, уточнил Аксенов.

Ранее гидролог Михаил Болгов призвал развернуть реки Сибири в сторону Крыма, чтобы решить проблему нехватки воды.

Читать:
В Подмосковье женщина родила в электричке

Похожие записи

Интерес к мистическим экскурсиям в России за год вырос втрое

admin

Освобожденный археолог Бутягин высказался о случившемся в Польше

admin

Летом в РФ начнут действовать ГОСТы на туалетную бумагу и пивные напитки

admin