МедиаПульс Россия
В мире

Ирак сократил экспорт нефти через Ормуз

Ирак сократил экспорт нефти через Ормузский пролив почти в девять раз на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке, передает «24KZ».

По данным Reuters, в апреле объём поставок через этот маршрут составил около 10 миллионов баррелей, хотя до начала конфликта показатель превышал 90 миллионов. Несмотря на это, страна планирует нарастить производственные мощности до пяти миллионов баррелей в день. Для реализации этих целей Багдад намерен сотрудничать с ОПЕК и ОПЕК+. Ранее иракские власти заявляли, что не рассматривают выход из объединения и поддерживают его усилия по стабилизации мировых цен на энергоресурсы.

Читать:
ЕС планирует искоренить бедность к 2050 году

Похожие записи

Циклон «Вайану» обрушился на Новую Зеландию

admin

США задерживают поставки оружия в ЕС

admin

Жара до 38°C ожидается в Европе

admin