МедиаПульс Россия
В мире

Продолжается эвакуация пассажиров лайнера со вспышкой хантавируса

Сегодня завершится эвакуация всех пассажиров с круизного лайнера, где была обнаружена вспышка хантавируса, передает «24KZ». Шесть человек доставят в Австралию, 18 – в Нидерланды, сообщили в министерстве здравоохранения Испании. Пассажиров разделили на группы в зависимости от гражданства.

В первый день эвакуации на берег сошли более 90 человек. В основном это граждане Евросоюза, Великобритании и США. После возвращения на родину они будут изолированы на карантин.

Напомним, из-за вспышки хантавируса на корабле скончались три человека. Всемирная организация здравоохранения отмечает, что риск заражения остаётся низким.

Читать:
Новый тренд появился у зумеров в США

Похожие записи

Наследие Олжаса Сулейменова почтили в Анкаре

admin

МВФ вновь работает с Венесуэлой

admin

Более 100 человек задержали в ходе беспорядков в Боливии

admin