МедиаПульс Россия
В мире

Трамп ослабил «Закон Джонса» на 90 дней

Дональд Трамп продлил на 90 дней разрешение на перевозку сырья в США с участием иностранных судов в обход «закона Джонса», передает «24KZ».

По данным Reuters, мера принята на фоне ближневосточного кризиса и направлена на сдерживание роста цен на энергоресурсы. Суда под иностранными флагами смогут выполнять перевозки между американскими портами до середины августа. Действовавшее ранее 60-дневное исключение должно было завершиться в мае.

Отметим, в обычных условиях «закон Джонса» запрещает иностранным судам осуществлять внутренние морские перевозки в США. Несмотря на временную отмену ограничений, эксперты считают, что тарифы могут сохраниться на высоком уровне даже после деэскалации ситуации из-за роста логистических расходов.

Читать:
ЕС готовит меры из-за риска дефицита авиатоплива

Похожие записи

Швеция усилит оборону Балтийского моря

admin

В Израиле прокомментировали ход переговоров между США и Ираном

admin

Трамп назвал Ирану условие ядерной сделки

admin