МедиаПульс Россия
В мире

Астронавты «Артемиды-2» выступили с речью

Астронавты лунной миссии «Артемида-2» впервые выступили с приветственной речью после возвращения на Землю, передает «24KZ».

Встреча с экипажем прошла в Космическом центре имени Джонсона в Техасе, где их приветствовали сотни коллег и близких. Участники признались, что им пока трудно осознать масштаб пережитого.

Командир экипажа Рид Уайзман отметил, что в космосе начинаешь ценить самые простые вещи. По его словам, до старта полёт на Луну кажется пределом мечтаний, однако вдали от дома главным желанием становится возвращение к близким.

Отметим, миссия «Артемида-2» стала первым за полвека пилотируемым полётом астронавтов к спутнику Земли. Экипаж тестировал системы жизнеобеспечения, навигации и управления кораблём «Орион» в условиях дальнего космоса.

Читать:
Американцев призвали немедленно покинуть Ирак

Похожие записи

Бензин подешевел в США

admin

Ирак сократил экспорт нефти через Ормуз

admin

США возобновили нефтяные санкции против РФ

admin