Этимология Раковых Шеек

Почему раковые шейки так называются: этимология конфет

Узнаем происхождение названия «Раковые шейки»…

С начала XX века стало известно о появлении конфет «Раковые шейки», создателями которых считают Г.Н. Бормана, А.И. Абрикосова и М.И. Конради. История их появления до конца не известна.

Многие хотят знать этимологию словосочетания «Раковые шейки»

Все эти конфеты – «Раковые шейки», «Гусиные лапки», известны нам с детства. Всем нам они известны по их неповторимому вкусу.

Происхождение и этимология

По некоторым сведениям, их начал производить один из московских кондитеров того времени Абрикосов. Кроме этих видов, в производстве были еще конфеты «Утиные носики». Многие задаются вопросом, почему же раковые шейки интересно так называются?

Как известно, кусочки хвостовой части рака называли раковыми шейками. Это название было оригинальное и прижилось среди народа

Что касается конфет «Гусиные лапки», то их название происходит из-за гусиного жира. При их производстве применялся специальный загуститель.

Об Абрикосове

Производитель Алексей Абрикосов стал одним из тех, кто создал рецептуру «Раковых шеек» практически с нуля.

Для одних видов этих конфет использовалась картофельная патока, благодаря которой сладости становились прозрачными.

С помощью винного осадка конфеты не затвердевали, а становились в меру твердыми.

Резюме

В Москве было торговое товарищество «А.И. Абрикосова и сыновей», которые представляли большой ассортимент кондитерских изделий, включая конфеты.

Мягкость и неповторимый вкус сладостям придавали ваниль с фруктовым ликером, миндаль и сахар.

Интересное: товарищество Абрикосова поставляло конфеты и десерты к императорскому двору (хотя об этом почти не известно). Королевская семья отдавала предпочтение глазированным фруктам, а не конфетам.

Запомнить: никто точно не знает, почему раковые шейки получили именно такое название. Точно известно лишь то, что они с самого начала пользовались популярностью.

Поделитесь данной информацией в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Читайте:  Почему торт называется тортом: этимология слова

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
});