Запах лука после ковида: почему воняет

Узнаем, почему у всех переболевших ковидом лук воняет тухлятиной…

Еще только заболев коронавирусом, многие пугаются последствий. Наиболее распространенным из них является искажение вкусов и ароматов.

Для многих переболевших ковидом лук воняет нестерпимо: гнильем, падалью, выхлопными газами и резиной одновременно

Порой запах лука после ковида настолько ужасен, что описать словами это невозможно. В чем проблема? Давайте разбираться!

Почему воняет лук после ковида

Лук теперь вонюч как никогда. И виной тому изменение структуры нервных окончаний, Безусловно, большинство здоровых людей также не переносят запах лука. Но что делать тому, кто только что перенес сложную болезнь и не может избавиться от стойкого аромата?

Луковая вонь может преследовать переболевших более трёх-четырёх лет

Обоняние восстановиться после того, как нервные волокна станут здоровыми и будут работать как раньше. У некоторых на это может уйти несколько дней, другим потребуется 5 лет и более.

Причины

Основная причина того, что после ковида лук воняет, да и другие овощи и фрукты воспринимаются необычно — нездоровые нервные волокна.

Строение и работа нервных волокон изменяется из-за высокой температуры, нехватки кислорода и других факторов течения болезни

Но можно себе помочь и постараться исправить ситуацию. Пусть это будут даже неприятные методы. Оно и понятно: когда все вокруг воняет луком, будешь готов на все, что угодно.

Что делать или как снова начать есть лук

Если вы хотите снова начать есть лук, но у вас не получается — прислушайтесь к следующим советам. Эти методики помогут победить луковую вонь после ковида:

  • Медитация или йога. Не стоит зацикливаться на проблеме, которая вот-вот решиться сама собой;
  • Промывание носа и вдыхание ароматических масел с тем, чтобы разнообразить ароматы;
  • Отсутствие овоща в рационе, чтобы его не приходилось готовить;
  • Замена репчатого лука пореем, зеленым пером, слизуном или шниттом.
Читайте:  Почему плов как каша: что делать

До сих пор лук после ковида воняет? Спокойно, это норма! Теперь вы понимаете, почему это происходит и сможете помочь организму восстановиться.

Поделитесь данной информацией в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

1 комментарий к “Запах лука после ковида: почему воняет”

  1. Ванесса

    Я переболел 2 года назад ковидом. И лук с огурцом до сих пор воняет гниющей плотью. Так что не надо говорить что пройдет. Не пройдет

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
});