После ковида воняет всё мясо: что делать

Узнаем, почему после ковида всё мясо пахнет ковидом…

Ковид ворвался в нашу жизнь и изменил ее. Самочувствие претерпело изменения даже после выписки из стационара. При этом — у каждого свой собственный опыт борьбы с вирусом, а вот последствия пандемии у многих одинаковые. 8 из 10 переболевших ковидом отмечают: всё мясо теперь имеет ужасный запах и его невозможно не только есть, но и готовить. Что произошло и как от этого избавиться? Давайте разбираться!

Причины искажения вкуса и аромата

Казалось-бы, при чем здесь вкус и запах, когда во время ковида плохо было дышать? Почему мясо пахнет нестерпимо тухлятиной, старыми поношенными носками или протухшим яйцом? Как взаимосвязано одно с другим?

Наш организм работает как целостная система, если один орган дает сбой, то реагируют другие

При высокой температуре тела и нехватке кислорода в крови повреждаются окончания нервных волокон, что и искажает запах мяса.

Влияние лекарств на обоняние

Но не только сама болезнь влияет на вкус и запах, но и прием многочисленных антибиотиков и прочих серьезных медикаментов.

Лекарства от Covid-19 нарушают микрофлору кишечника и это тоже причина того, почему после ковида воняет мясо

Медикаменты сказываются на восприятии и других продуктов.

Психическое состояние

Нестабильное психоэмоциональное состояние также может спровоцировать нечто подобное тогда, когда болезнь отступит. Нужно быть внимательными к себе и:

  • Обязательно заменить мясо на рыбу или другой качественный белок, без которого невозможно скорое и полноценное выздоровление организма;
  • Попробовать разные виды мяса, птицы и выбрать то, которое можно кушать;
  • Использовать розмарин, корень сельдерея, петрушку, паприку или другие специи, которые могут изменить и вкус, и аромат любимого продукта в лучшую сторону.
Читайте:  Почему пот пахнет луком у женщины: что делать

Однако стоить помнить, что после ковида мясо воняет и по причине сбоя в работе ЖКТ. Причиной может служить болезнь, а не последствия коронавируса. Нужно исключить эту возможность и быть уверенным в своем здоровье на все 100%!

Поделитесь данной информацией в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
});