Почему курица воняет после ковида

Курица после ковида: запах и вкус странный

Узнаем, почему курятина странно пахнет после ковида…

Ковид приводит к искажению вкуса и запаха многих продуктов, курица — одна из основных «жертв». Как меняется ее восприятие? Курица после ковида для многих становится одним из самых отвратительных продуктов.

Изменился вкус курицы: ощущения переболевших

В курином мясе очень много белка, поэтому оно попадает под вкусовой удар — люди, которые переболели ковидом, просто не могут его есть, потому что оно кажется протухшим.

Курятина после ковида по вкусу начинает напоминать скисшее молоко

В результате люди просто перестают кушать курица. Через полгода-год вкус и запах курицы нормализуются, но лишь у единиц.

Соевый соус

Курица после ковида становится особенно неприятной в сочетании с соевым соусом, это замечают многие любители азиатской кухни.

Курятина и паросмия: как искажается запах

Большинство людей, которые перенесли коронавирус, говорят о том, что куриное мясо приобретает неприятный тухлый запах

В некоторых случаях — это сочетание гнили и чего-то сладкого, что делает употребление продукта в пищу невозможным. Просто возникает рвотный рефлекс

Курица после ковида (точнее её запах), обычно, первой указывает на то, что человек переболел Covid-19.

Разные способы тепловой обработки

Иногда, например, курятина приобретает резкий запах протухшего лука. Причем, допустим, сырые бедрышки или филе будут вполне привлекательными, а вареные или жареные приобретут отвратительное амбре.

Важно: врачи рекомендуют любителям куриного мяса, которые страдают от его отсутствия в рационе, подождать: нормальные вкус и запах должны вернуться.

Запомните: обоняние после ковида может восстанавливаться 2-3 года. Немного помогает, если при готовке добавлять побольше специй, таких как куркума или копченая паприка.

Поделитесь данной информацией в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Читайте:  Почему нельзя алкоголь после прививки от ковида: что делать

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
});