почему после кофе надо пить воду

Почему после кофе надо пить воду: важно знать

Узнаем, почему кофе всегда подают с водой…

К некоторым кофейным напиткам подают воду. В их число входят: все виды эспрессо, американо, черный кофе. Но не кофе на молоке!

[wp_ad_camp_1]

Если напиток приготовлен с добавлением молока или сливок, то его и не принято запивать водой. Давайте разберемся, зачем вообще к кофе подают воду. Поехали!

По каким причинам кофе запивают водой

Существует несколько причин, выделим среди них самые главные:

Чтобы снизить негативный эффект от воздействия кофеина

Кофеин, содержащийся в оболочке кофейного зерна, способствует повышению артериального давления, притупляет чувство жажды, влияет на частоту и интенсивность мочеиспусканий.

Вода, выпитая сразу после кофе, помогает восстановить водный баланс в организме

Есть еще один ответ на вопрос, почему после кофе надо пить воду, вода разбавляет кофе и снижает концентрацию кофеина, что очень важно для людей, склонных к повышению давления (гипертоников).

[wp_ad_camp_2]

Чтобы избежать окрашивания эмали зубов

У большинства людей поверхность эмали покрыта мельчайшими трещинками. Именно из-за них зубы окрашиваются в желтый цвет. Если пить кофе, запивая водой — этого явления можно избежать.

Чтобы постоянно чувствовать вкус напитка

Считается, что когда мы делаем первый глоток кофе, то получаем истинное наслаждение от напитка. С каждым последующим глотком — это чувство становится не таким ярким. Но если кофе чередовать с водой, то по ощущению каждый глоток будет как первый.

Резюме

Мы разобрались с вопросом, почему после кофе надо пить воду, осталось — выяснить, как правильно это делать. Здесь нет определенного правила, поэтому каждый выбирает сам, в какой момент пить воду.

Важно: можно пить воду как до, так и после (через 10-15 минут) приёма кофе. Некоторые кофеманы чередуют напитки и говорят, что только так можно прочувствовать истинный вкус кофе от начала и до конца.

Читайте:  Вся медовуха — кислая, а еще горчит: почему так

[wp_ad_camp_3]

Поделитесь данной информацией в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
});