почему горчит карамель, можно сделать вывод

Купленная карамель горчит: почему такой вкус

Узнаем, почему ваша любимая карамель всегда получается горькой…

Вы любите десерты из карамели и обожаете этот тягучий десерт? Она действительно вкусная! Давайте разберемся, почему горечь в карамели встречается, а также узнаем: опасно ли это. Поехали!

Почему появляется горький вкус

Главным упущением при приготовлении карамели является несоблюдение температуры плавления вещества сахарозы. Именно из неё состоит карамель.

Плавить сахарозу довольно сложно, а сам процесс требует должной сноровки

В момент перегрева, сахароза меняет свой состав. Из-за этого и образуется горький привкус. По этой же причине горчит и магазинная карамель.

Как избежать горечи

Чтобы приготовить идеальную карамель, важно придерживаться золотого правила: «лучше не доварить, чем переварить». Только в этом случае она не будет давать горчинку.

Горечь возникает из-за несоблюдения количества ингредиентов. В качественно сваренной карамели количество сахара должно превышать общую массу жидкости

Для равномерного плавления крайне важно постоянно перемешивать массу, не отходя от плиты. Как только консистенция начала приобретать медовый цвет — процесс нагревания необходимо прекратить.

Резюме

Важно: температура плавления карамели не должна превышать 150 градусов.

Запомните: шеф-повара советуют готовить карамель, используя небольшую температуру. Так, карамель сохраняет свою пользу и продлевает срок годности вещества.

Отвечая на вопрос горечи, можно сделать вывод: горечь бывает в двух случаях. Первый: нагревание с использованием высоких температур. Второй: нарушении пропорций сахара в составе.

Поделитесь данной информацией в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Читайте:  Почему оладьи не пышные на кефире: топ-4 причины

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
});