Почему хочется бананов: не хватает витаминов

Почему хочется бананов: не хватает витаминов

Узнаем, почему вам всегда хочется бананов…

Вы любите пихать в себя бананы? Это норма! Давайте узнаем: чего не хватает вашему организму, если постоянно хочется банан.

[wp_ad_camp_1]

Самая частая причина ― нехватка калия и магния. Но это далеко не единственный источник повышенной тяги к банану. Давайте разбираться!

Калий и магний

Бананы очень богаты калием. Калий регулирует водно-солевой баланс, артериальное давление, уровень глюкозы в крови, помогает нормальной работе нервной системы.

Бананов хочется при сильном стрессе, а также ― при обезвоживании

Много в бананах и магния. Он предупреждает судороги в ногах, мышечную слабость, способствует нормальной работе мозга. Магний выводит из организма токсины, регулирует работу сердечно-сосудистой системы.

Фосфор и марганец

Часто ответ, почему хочется банан ― фосфор. Его в этих плодах очень много. Фосфор улучшает состояние зубов, ускоряет метаболизм, улучшает мозговое кровообращение.

В бананах есть полезный марганец. Такой вы не купите в аптеке

Марганец регулирует уровень холестерина, помогает работе поджелудочной железы, улучшает липидный обмен.

[wp_ad_camp_2]

Витамины

Если возник вопрос, почему хочется бананов ― обратите внимание на витамины группы В. Они регулируют состояние нервной системы и кожных покровов, пищеварение, уровень сахара в крови.

Наиболее часто встречается дефицит витаминов В2, В6, В9

Нехватка вышеуказанных витаминов проявляется головной болью, раздражительностью, бессонницей, воспалениями на коже и слизистых.

Триптофан

Желание съесть банан иногда свидетельствует и о нехватке триптофана. Данная аминокислота способствует выработке серотонина.

Если не хватает триптофана, то возникает расстройство пищевого поведения, повышенная тревожность, бессонница

Часто бананов хочется любителям кофе, ведь кофеин активно вымывает из организма и витамины, и минералы. Начинающиеся проблемы с сердцем и депрессия ― также служат ответами на вопрос, почему вам хочется бананов.

Читайте:  Почему нельзя есть бананы на голодный желудок: от сахара до углеводов

[wp_ad_camp_3]

Поделитесь данной информацией в социальных сетях:
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
});