Какой майонез самый лучший

Обзор: какой майонез самый лучший и вкусный — топ-5 лучших марок, без рекламы

Разберемся, какой магазинный майонез самый лучший по версии читателей «Русского завтрака»…

Любите майонез, но боитесь, что он сильно вредный? Правильно боитесь! Майонез действительно не полезный. Сегодня мы попробуем выбрать лучшие марки майонеза по следам голосования на сайте «Русского завтрака». Поехали!

«Махеевъ»

Это майонезный соус средней калорийности. Его вкус ― в меру острый, насыщенный, аромат с пикантными нотками.

Консистенция майонеза «Махеевъ» плотная, густая, нежная. Жирность продукта 50,5%, калорийность ― 462 килокалории

Соус станет отличным дополнением к холодным закускам, гарнирам, может использоваться как салатная заправка. В составе есть горчица, перец, консерванты и крахмал, красители отсутствуют. Изготовитель продукта ― ЗАО «Эссен Продакшн АГ».

«Московский Провансаль»

Классический майонез с жирностью 67% и натуральным составом. Его калорийность ― 619 килокалорий, а рецептура практически не изменилась с 1938 года.  Майонез «Московский Провансаль» изготовлен «Московским жировым комбинатом».

Вкус майонеза «Московский Провансаль» сливочно-горчичный, аромат пикантный, слегка острый. Консистенция густая и однородная.

В составе «Московского Провансаля» нет искусственных красителей, ароматизаторов, консервантов и крахмала. «Московский Провансаль»  подходит для салатов, запекания мяса, различных закусок.

«Ряба»

Традиционный майонезный соус с жирностью 67% и калорийностью 620 килокалорий. Изготовитель ― «Нижегородский жировой комбинат».

Состав майонеза «Рябы» практически полностью соответствует ГОСТ. Красителей, консервантов, усилителей вкуса и сои в майонезе «Ряба» нет

Майонез «Ряба» имеет сбалансированный нежный вкус и специфический приятный аромат. Ведь сделан этот майонез на основе подсолнечного масла первого отжима.

Отлично подойдет для салатов, горячих бутербродов, холодных закусок, запеченного мяса.

«Слобода»

Нельзя не упомянуть этот классический провансаль с жирностью 67% и энергетической ценностью в 612 килокалорий. Он изготовлен по ГОСТу в Белгородской области на заводе Российской пищевой компании «ЭФКО».

Читайте:  Какой сыр — натуральный: есть ли такой и как его найти

«Слобода» имеет насыщенный кремово-желтоватый цвет. Такой цвет обусловлен добавлением в состав свежих яичных желтков

Вкус у майонеза «Слобода» сливочный, а легкую остроту придает горчичное масло. В составе нет консервантов, загустителей, усилителей вкуса. Срок хранения ― 3 месяца. Майонез подойдет для мясных салатов, бутербродов, овощных блюд.

«Mr.Ricco»

Традиционный майонез с жирностью 67% и калорийностью 610 килокалорий. Изготовитель ― компании ОАО «Нэфис Косметикс» из республики Татарстан.

Приятный сливочно-пряный вкус «Mr.Ricco» обусловлен добавлением перепелиных яиц и горчицы

Пищевые волокна цитрусовых в составе делают текстуру майонеза густой, одновременно снижая количество холестерина.

Майонез «Mr.Ricco» станет хорошим дополнением для любых салатов и горячих блюд.

Коротко о главном

В голосовании «Русского Завтрака» победила марка «Московский Провансаль»! Так решили наши читатели, которые проголосовали за «Московский Провансаль» в номинации «Лучшие ингредиенты» и «Лучший вкус». Мы благодарим всех участников и наших читателей за активное участие в голосовании.

Поделитесь данной информацией в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
});