У меня всегда болит голова после выпитого пива: топ-5 причин

Разберемся, почему всегда после пива всегда болит голова, и что можно сделать для облегчения такого состояния…

Пиво — это не водка, но симптомы после его употребления могут быть такими же негативными. Почему же всегда раскалывается голова после пива и что можно сделать с этим? Давайте разбираться!

Причина 1. Смешение с водкой

Не стоит мешать пиво с более крепкими напитками, типа водки, вина, бренди, настоек и прочего. Пиво усиливает всасывание спирта, та как содержит углекислоту. На следующий день головная боль будет неизбежна.

Причина 2. Плохое качество пива

Дрожжи, кроме спирта и углекислоты, образуют побочные продукты брожения, типа высших спиртов. Их качество зависит от используемого при производстве штамма дрожжей. Чем больше в пиве высших спиртов, тем больше от него болит голова утром.

Причина 3. Слишком много пива

Учтите, сколько было выпито накануне. В сутки рекомендуется выпивать не более двух литров пива средней крепости. При употреблении большего количества, головная боль станет нормой.

Причина 4. Сигареты с пивом

Курение, параллельно с употреблением пенного напитка, также часто приводит к головным болям. Любые табачные изделия создают дополнительную нагрузку на сосуды, ухудшая и состояние нервной системы, что приводит к головной боли.

Причина 5. Усталость и голод

Употребление пива на голодный желудок, к тому же после тяжелого трудового дня практикуется многими. На усталость накладывается интоксикация, и это объясняет головную боль.

Поделитесь данной информацией в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Читайте:  Что калорийнее: пиво или водка?

2 комментария к “У меня всегда болит голова после выпитого пива: топ-5 причин”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
});