Список смесей для новорожденных без пальмового масла: примеры

Узнаем, почему стоит покупать смеси для новорожденных без пальмового масла…

Пальмовое масло в смесях для новорожденных ― это давняя традиция производителей. Думаете они буду менять технологию и сырьё, чтобы угадить вашим пожеланиям? Как бы не так. Сегодня узнаем ― существуют ли смеси без пальмового масла и где их купить. Поехали!

Зачем пальмовое масло в детской смеси

Чтобы сделать детскую смесь более жирной и питательной, производители добавляют в нее растительные масла. Кроме этого, использование пальмового масла заметно удешевляет стоимость детских смесей.

Жирность смеси должна соответствовать жирности в грудном женском молоке. Жиры грудного молока – это преимущественно пальмитиновая кислота, которая в изобилии содержится в пальмовом масле

До 50% потребности детского организма в калориях обеспечивается именно жирами. В грудном молоке содержится до 23-27% от всего нужного ребенку количества жирных кислот.

Где купить смеси без пальмового масла

Смеси без пальмового масла для новорождённых вы можете купить на iHerb или любых других специализированных магазинах.

Выбирайте зарубежные интернет-магазины. В наших магазинах покупать смеси для детей можно, но лучше проверять всё 

тщательнее

Можно нарваться на подделки. В худшем случае можно нарваться на такие ингредиенты, которые противопоказаны малышу.

Почему пальмовое масло вредно для младенец

Но почему рекомендуется покупать именно смеси для новорожденных вообще без пальмового масла? В пальмовом масле содержится не только много жирных кислот, но и холестерин.

Технические жиры и холестерин препятствуют полноценному усвоению кальция ― важнейшего элемента, обеспечивающего рост костей младенца

Пальмовое масло негативно влияет на пищеварительные системы большинства детей, вызывая вздутие и колики. А для малышей это особенно опасно.

Коротко о главном

  • Откройте американский amazon.com или австрийский raisingchildren.net.au ― там вы найдете лучшие смеси без пальмового масла.
  • Отличные смеси из качественного сырья, без пальмового масла, доступны в магазинах iherb.com и babylist.com
  • Усвоение детской смеси с пальмовым маслом проблематично, так как у младенца еще нет ферментов, позволяющих полноценно расщепить пальмовый жир.
Поделитесь данной информацией в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Читайте:  Купленная печень горчит: можно ли есть

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
});