Почему пепси всегда вкуснее колы: причины

Узнаем — правда ли, что пепси вкуснее любой колы…

Уже много лет ведутся споры на эту тему. Действительно, пепси значительно отличается по составу от колу.

Давайте разберемся — что вкуснее: пепси или пола и кто придумал миф, что пепси вкуснее. Поехали!

Состав напитков. «Слепая» дегустация

В самом начале своего пути, эти две «колы» имели серьезные различия: кола имела в составе экстракт кокаина из листьев коки, добываемого в Боливии, а также кофеин из ореха колы.

Самая первая кола создавал фантастически бодрящий эффект, но вызывала зависимость. При изготовлении пепси же — использовался только кофеин из орехов колы

Но в 1903 году кокаин официально запретили, признав наркотиком, и он больше не использовался при создании колы.

Теперь поговорим о силе бренда. Здесь многое играет психология, ведь оба бренда используют фактор визуального восприятия.

Сила бренда и личные предпочтения

Выбирая между пепси и колой, стоит руководствоваться исключительно личными органолептическими ощущениями. Постоянные потребители этих напитков безошибочно отличают один от другого по вкусу.

Оба производителя использует различные вкусовые добавки и ароматизаторы. Обе компании соревнуются и в оригинальности упаковки, уникальности логотипов

Сегодня большей популярностью отличается колы но исключительно по причине более мощного маркетингового продвижения. Но достоверного ответа, какой же из напитков вкуснее, до сих пор нет.

Поделитесь данной информацией в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Читайте:  Вред пакетированных соков: опасно или полезно

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
});