Правильно варим замороженное мясо: как это делать

Узнаем, можно ли варить замороженное мясо и как делать это правильно…

Продукт допустимо сразу класть в кастрюлю с водой и ставить на плиту, но лучше предварительно разморозить.

При варке замороженного мясо существуют и определенные подводные камни. Давайте разбираться. Поехали!

Зачем размораживать мясо перед варкой

Правильно приготовленное мясо выходит вкусным и сочным. Для этого его заранее размораживают в холодильнике или при комнатной температуре.

Лучший вариант разморозки ― поместить мясо на нижнюю полку холодильника на пять-семь часов. Чем медленнее происходит оттаивание, тем больше полезных веществ сохраняется в мясе

Не стоит размораживать продукт в воде или микроволновке: мясо выйдет суховатым. После размораживания его промывают в проточной воде.

Особенности варки замороженного мяса

Важно решить: нужен наваристый бульон, либо просто хорошо проваренный мясной продукт. Мясо для бульона кладут в холодную воду и варят до готовности. Если положить мясо в кипящую воду, оно выйдет максимально сочным, но бульон будет не слишком концентрированным.

Профессиональные повара рекомендуют варить мясо на маленьком огне, с открытой крышкой, а солить строго в конце готовки: тогда оно сохранит питательные вещества

Пену, которая образуется во время варки, снимают шумовкой, чтобы бульон стал прозрачным. Также в конце варки можно добавить немного уксуса, кусочки моркови, лимонный сок и лук.

Поделитесь данной информацией в социальных сетях:
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Читайте:  Мне постоянно хочется соли: сигналы организма

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
});